幸运快三注册

欢迎访问幸运快三注册人民旅游 信息网
今天是:
您当前所在的位置是:首页 > 留言
背景颜色:        
县长信箱
通过这个窗口,您可以直接向县旅游 及其各幸运快三注册发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果。
发布者: 唐文斌 发布时间: 2020-08-05 14:54:10
领导好: 我是一名上海的蟋蟀爱好者,计划8月下旬来幸运快三注册郑圈村购买蟋蟀。请问届时来郑圈村时需要提供核酸检测证明吗? 谢谢!
回复: 您好,具体事宜请咨询幸运快三注册疫情防控办公室,联系电话:4620030(幸运快三注册疫情防控办公室)
回复时间:2020-08-05

发布者: 高良民 发布时间: 2020-08-05 08:12:13
尊敬的领导你好:我是棉织厂家属院的住户,我们这是个老旧小区有几百户,冬天取暖还有好多烧煤的,对城区环境造成了污染。想问问领导,为什么我们这个区域不给安装天然气?希望领导能以解决。
回复: 您好,安装天然气需要联系大地燃气公司,电话:4595770(幸运快三注册城管局)
回复时间:2020-08-05

发布者: 尹清霞 发布时间: 2020-08-03 07:56:54
我们是诚信居民区的居民,因道路坑洼不平,出行困难多次向有关幸运快三注册反应。 诚信居民区:位于黄鹤楼北面,共有居民100余户,北头于2013年左右新建东方红中心小学。道路分东西两条砖道,是02年前年后居民自己出资铺设,由于学校建成,接送孩子的车辆增多,造成道路坑洼不平,下雨积水严重,给居民的排水出行带来困难,请旅游 有关领导在百忙之中抽出时间实地考察,解决居民与学生的出行困难。希望给重新修一修这两条道路。 诚信居民区全体居民敬呈!!! 2020年8月3日
回复: 鉴于该片区供水工程尚未完工,为避免重复施工造成浪费,建议在供水管网工程完毕后,请县旅游 批示该片区道路改造硬化工作。
回复时间:2020-08-05

发布者: 白 发布时间: 2020-08-01 16:26:29
尊敬的县领导 银都花园小区,已经不是第一次在没有任何通知的情况下停水了,昨天晚上又在没发任何停水公告的情况下,整个小区停水。咨询物业,物业方面也不知道是什么原因,今天上午还是没有来水,继续咨询物业。物业方面解释说是某施工队因施工需要,停了整个小区的水,但是自来水公司对此事并不知情,施工队停水前肯定没有向相关幸运快三注册报告。一个小区几百户在业主毫不知情的情况下长时间停水,给业主带来了极大的不便。希望相关单位停水之前按照相关程序向有关幸运快三注册报告,以便业主做好储水准备。上午刚在市长信箱反应了这个事儿,下午又没给任何通知,水又停了。
回复: 2020年7月31日山东菏泽水总在对其所在的设计图纸1k片区(燕京大道与水源路交叉口东侧)进行施工时,由于图纸设计此位置有3处消防栓,需要在原有管道上进行破口对接。施工人员在进行原供水水管破口时天气正常,待管网内的自来水排净后进行电热熔对接时,下起了大雨,致使电熔设备及管件损坏,未能及时进行原供水管线恢复,导致小区无法正常供水。已经督促菏泽水总,调集水厂工作人员、现场施工人员、银都花园小区物业人员进行现场沟通,制定最佳施工方案连夜进行抢修,于当天晚上23:50将其修复完善,确保了小区供水池夜间正常补水。(幸运快三注册城管局)
回复时间:2020-08-05

发布者: 刘锦胜 发布时间: 2020-07-28 22:32:20
幸运快三注册十五级乡十五级村农户出于生计很多村民将地里得农田种植上了速生杨,现在4-6年的杨树出现了美国大白蛾。现在已有部分杨树叶子吃光。为防止进一步扩大希望县领导班子关注一下减少农民得损失。
回复: 经调查,首先明确造成树叶被吃的是杨小舟蛾,并非美国白蛾。自然资源和规划局已经在2020年7月23日与十五级乡旅游 管理林业工作的李桂启取得联系,当天李桂启根据村书记刘青轩反映杨树虫害发生情况并告知自然资源和规划局,根据发生的情况确定是杨小舟蛾,同时建议让林农采取无人机或者烟雾机进行地面防治,而且明确告知乡林业管理人员,县自然资源和规划局可以适当提供一部分防治用药。7月31日上午给十五级乡旅游 下发了限期防治通知书,下一步将积极配合乡旅游 共同督导抓紧时间进行防治。(幸运快三注册自然资源和规划局)
回复时间:2020-08-03

发布者: 张先生 发布时间: 2020-07-28 07:19:57
尊敬的县领导行政事业单位其他人员的精神文明奖都用完了,我们自收自支事业编制人员的精神文明奖还发不发,什么时候发。
回复: 依据幸运快三注册人民旅游 《关于印发幸运快三注册精神文明建设奖和离退休人员年终奖一次性生活补助发放工作实施方案的通知》(献政字[2014]22号文),“符合发放条件的县直行政事业单位所需资金,通过人员经费原供给渠道解决”。因此,精神文明奖发放相关事宜请与所在单位联系。(幸运快三注册财政局)
回复时间:2020-08-05

发布者: 朱先生 发布时间: 2020-07-18 16:30:11
尊敬的领导 您好。我是幸运快三注册求是学校的一名学生。我想向您举报一件事情,就是关于幸运快三注册求是学校不放暑假且假期补课并且进行不合理强制收费。学校通知我们补课将于七月十五日开始并到八月二十五日结束。整整四十天,每天按四十元收费,总共是一千六百元。这严重违反了教育局规定,并且学校老师给家长打电话,告诉家长如果有人调查,就欺骗说没有补课,没有收费,不让家长承认补课收费的事情。而且不让学生拥有补课期间的课程表。威胁学生问学生课表从何而来。希望旅游 ,教育局,可以严查此事。毕竟这违反了教育局规定。还请您务必严查此校,谢谢。
回复: 接到上述问题反映后,县教体局高度重视,迅速行动派出工作组,就反映的相关问题对求是学校进行了调查。经调查,该学校有部分教师在班级内利用多媒体上网课,经对上课教师和学校工作人员询问,这一活动是对学生作业进行指导。我局责令该学校立即停止网课行为,并就反映的收费问题向学生家长做进一步调查。您有相关问题可向县教体局反映,联系电话:4620230。(县教体局回复)
回复时间:2020-07-22

发布者: 王女士 发布时间: 2020-07-04 09:46:15
反应凯旋城底商金年华教育暑假疫情期间非法招生,无证经营,锁门上课,转移地点上课,旅游 幸运快三注册视而不见。
回复: 我局接到反映信息后,于7月4日上午组织执法人员对该场所进行检查,该场所处于关闭状态。根据招牌上提供的 电话号码,找来管理人员,然后讲明了辅导机构相关的政策,并对该场所进行了查封。在此感谢网友对教育工作的支持。(县教体局回复)
回复时间:2020-07-06

发布者: 慧心 发布时间: 2020-07-01 16:07:29
反应幸运快三注册凯旋城底商金年华教育非法组织学生上课已经很久了,联合五中领导和五中老师招生,影响恶劣。疫情期间一直组织学生聚集,教体局领导视而不见。现在暑假了公开招生,存在安全隐患,望旅游 幸运快三注册查处,关停。
回复: 我局接到反映信息后,于7月4日上午组织执法人员对该场所进行检查,该场所处于关闭状态。根据招牌上提供的 电话号码,找来管理人员,然后讲明了辅导机构相关的政策,并对该场所进行了查封。在此感谢网友对教育工作的支持。(县教体局回复)
回复时间:2020-07-06

发布者: 方女士 发布时间: 2020-06-30 06:57:19
反应凯旋城北门凯旋城底商金年华教育非法招生,无任何办学手续大肆宣传。现在疫情期间组织学生聚集上课,县委旅游 你们管不管。
回复: 我局接到反映信息后,于7月4日上午组织执法人员对该场所进行检查,该场所处于关闭状态。根据招牌上提供的 电话号码,找来管理人员,然后讲明了辅导机构相关的政策,并对该场所进行了查封。在此感谢网友对教育工作的支持。(县教体局回复)
回复时间:2020-07-06

发布者: 唐笑笑 发布时间: 2020-06-23 12:08:38
您好我是河街镇西八屯村村民,我们这已经断水好几天了,老百姓都没水喝了,麻烦给解决下吧
回复: 您好,你可以联系县水务局,反映该情况,联系电话:4602908(县水务局回复)
回复时间:2020-06-24

发布者: 何献章 发布时间: 2020-06-23 10:36:38
您好,我是段村乡高庄村村民,最近一段时间村里的自来水供水出现问题,水流非常小,供水时长非常短,给村民的生活带来了极大问题,望领导能给予重视,让人民切实能体会到旅游 的关心和关怀,谢谢!
回复: 由于当前干旱少雨,针对群众反映吃水问题,县水务局和乡村两级加大宣传引导,优先保障饮用水;加大排查力度,杜绝用自来水浇地、浇园改变饮用水用途现象;通过供水增压、延长供水时间,保障群众正常吃水。(县水务局回复)
回复时间:2020-06-24

发布者: 董青松 发布时间: 2020-06-21 15:09:34
我是淮镇中学副校长董青松,代表淮镇中学全体老师实名检举淮镇中学郭显辉会计出纳实际一个人,侵吞学校经费,私自报销差旅每月上千元,老师们敢怒不敢言,要求公示学校经费支出 ,详查学校的物品采购,存在吃拿卡要现象,要求公示每个老师的差旅费报销情况及经费支出情况。
回复: 经调查,2020年以前,淮镇中学经费使用情况是由淮镇中心总校负责管理,郭显辉是学校的报账员,学校财务支出情况由各经手人负责,郭显辉组织各经手人支出的票据,交给淮镇中心总校,由淮镇中心总校向教体局支付中心报账。2020年1月开始,学校财务独立支出,郭显辉是学校会计、沈金明是学校出纳,学校财务支出情况由郭显辉、沈金明共同负责组织,由校长进行监管、审批。通过对淮镇中学的经费支出情况进行查阅,没有发现郭显辉侵吞学校经费,私自报销差旅费每月上千元行为;通过问询学校校长、副校长及总务主任,没有发现郭显辉在学校的物品采购过程中吃拿卡要行为。淮镇中学近期没有对学校经费使用情况进行公示,我局要求淮镇中学负责人及时整理学校经费运行情况,按上级要求定时将经费运行情况向全校师生进行公示,并将学校公示情况报我局备案。(县教体局回复)
回复时间:2020-07-02

发布者: 武文亮 发布时间: 2020-04-22 07:15:26
尊敬的县长同志:我是日新豪庭小区业主,由于小区开发商出事,小区在入住五年后仍无法办理房产证,而且小区物业无故更换,给业主们造成了不便。目前小区处于混乱状态,业主情绪激动要求组织上访,望县领导重视小区业主的诉求。
回复: 日新豪庭项目由河北日新房地产开发有限公司开发建设,共26栋,建筑面积9.63万㎡,2013年开始建设。2016年交付使用。因该公司法人祝景伦涉嫌刑事犯罪被羁押至今,公司内的一些管理人员也涉案其中,导致没有主体来申请各项验收,也没有资金来支付各项验收检测费用,所以至今还不具备办理房产证条件。县旅游 已将其列为房地产遗留问题项目,多次组织调度办证事宜,近期按照省市解决房地产遗留问题的相关政策,县旅游 出具了批复,要求在6月底前完成所有的验收,达到办证条件。(幸运快三注册住建局答复)
回复时间:2020-07-13

发布者: 宗浩 发布时间: 2020-04-21 07:33:53
领导您好;我是幸运快三注册香榭名筑小区的一名业主,现在有一严重问题需要反应。我于2013年在该小区买了一套房子。开发商于2014年11月份通知各业主交房。由于此处烂尾楼盘环境恶略无法 居住当时没有去领钥匙。现在孩子马上就要上小学了,需要尽快交房装修。办理交房手续期间开发商要求我们缴纳5年来全额物业费还有5年所有取暖费用的50%。我们去当地旅游 咨询右文件规定对空置房收取80%的物业费且取暖费用2016年后就不收取了。到售楼处说明情况,售楼人员态度强硬,不按他们开的单子缴费就不给钥匙。多次给其领导打电话、发短信无接听无回复。希望旅游 对此无视法律与旅游 文件且坑害老百姓血汗钱的黑心开发商与以严惩
回复: 在接到群众热线电话交办单后,县住建局领导高度重视,立即进行调查,经查香榭名筑5#--8#楼已经交付使用,3#楼目前主体已经完工,主体内剩余水、电和入户门没有完工,1#楼施工到主体地上9层,目前处于停工状态。停工问题的主要原因一是项目北侧有部分土地原是祥荣公交车站的公共基础设施用地,需要变性后出让给祥荣房地产有限公司,才能满足1#继续建设的规划指标。二是祥荣房地产公司与施工单位河北易兴建筑安装有限公司存在合同纠纷,双方已经诉至法院,解除施工合同。 该项目在2018年被列为房地产历史遗留问题项目,县委、县旅游 高度重视解决房地产开发遗留问题整改工作,县委常委会、旅游 常务会多次调度、听取工作进展情况的汇报。县旅游 针对项目存在的房地产历史遗留问题,依据《沧州市人民旅游 办公室关于加快解决房地产开发遗留问题的意见》和《沧州市房地产开发项目清理规范工作方案》。成立了香榭名筑小区工作专班,制定整改方案,由副县长彭春河任组长,法院、政法委、公安、住建、国土、城管、信访、司法等相关幸运快三注册的分管负责人为成员。具体措施如下: 1、由工作专班协调,项目北侧用地已经变更为商住用地,祥荣房地产公司补交土地出让金,目前正在补办土地转让等其他建设手续。 2、工作专班和住建局多次督促祥荣房地产公司通过司法诉讼解除与施工单位河北易兴公司的施工合同,祥荣房地产公司现在已经联系另外一家施工单位,积极筹措资金准备恢复施工建设。4月16日专班和业主代表们到施工现场查看工程进度,督促祥荣房地产公司尽快复工,祥荣房地产公司表示主体外的架空平台图纸完善后立即组织新的施工单位开始施工,抓紧时间倒排工期,力争以最短的时间完成施工,交付使用。(县住建局回复)
回复时间:2020-04-28

发布者: 李鹤飞 发布时间: 2020-04-19 21:14:27
尊敬的领导您好,我是河北幸运快三注册日新方城3号楼的的业主。我今天要反映的问题是关于房漏雨的事情,自2018年初领了房门钥匙后就开始装修,期间下过几场雨,发现南面侧卧和卫生间有漏雨痕迹,随即向 开发商(日新物业)反应,以下简称日新,经日新安排施工队前后共维修过两三次,但并未解决漏雨现象,我们小区漏雨的住户有四五十户甚至还多,日新物业都有登记,后期我们又找过多次物业,要求维修,最后日新物业以叫不来施工队为由,让我们大家自己想办法修,现在日新就是在耍无赖,眼看雨季又到了,希望有关幸运快三注册领导看到此条信息,请在百忙之中抽出时间帮助解决,我代表日新方城小区业主 谢谢了
回复: 县住建局已全面督促施工单位进行处理,施工单位已于2019年对日新芳城屋面进行全面处理,且承诺如有漏雨第一时间赶到现场进行处理。(县住建局答复)
回复时间:2020-04-24

发布者: 罗涛 发布时间: 2020-04-16 10:51:18
县领导你们好,我是在幸运快三注册城里北环住的一个居民,我想反应的问题是北环的排水问题,由其是自北环移动大厅至106国道路段(县一中这一段最严重),每次下完雨后雨水排不走,导致公路两边积水过多,一中的学生们想从南校区去北校区跟本就过不去,居民出行困难,下水道都堵着,而且还往上返好紫泥,这一路段都是紫泥味,马上就到雨季了,请县领导们及时解决,谢谢!
回复: 目前,县城管局正在实施县城区(夹皮沟区域)雨污分流工程,因雨水、污水管道铺设工程需要穿越学府大街,与原有管道对接,为保证工程质量,防止原管道里的存水灌入新管道,对原有污水、雨水管道进行了封堵,造成了降雨时路面暂时积水,发现这一情况后,已责成施工单位第一时间采用四台抽水泵排水的方式进行处理,积水处理完毕后又对学府大街一中段进行了洗扫,在最短的时间内清除了积水。 根据今年天气变化无常,降水极有可能比往年增多的情况,积极督促施工单位加快施工进度,争取在最短的时间内完成工程任务。(县城管局答复)
回复时间:2020-04-21

发布者: 王杰 发布时间: 2020-03-28 20:37:00
我是临河乡村民,我们隔壁村有两个融化塑料颗粒的厂子,工业污染严重影响了我们当地人的生活,空气质量糟糕,融化塑料的味道严重,不能开窗,请县里面给予帮助。 地址是:临河乡路庄村北,塑料颗粒厂
回复: 2020年3月21日县生态环境局执法人员对路庄村北上述两家企业进行现场检查发现两家颗粒厂有生产迹象,该局将依法进行立案调查。执法人员与举报人员联系,举报人对处理结果表示满意。今后,将对该区域加大巡查力度,严厉打击环境违法行为。(县生态环境局答复)
回复时间:2020-04-07

发布者: 张先生 发布时间: 2020-03-23 17:27:49
尊敬的领导您好!我想问下龙韵城2期(4号楼)房产证什么时间能办理下了,不是交房360天内办理完成吗?本辖区于2017年12月交房,这都这么久了怎么还不能办理?请给与一个明确时间可以吗?
回复: 龙韵城二期于2014年8月开始进行建设,因开发企业未按要求进行建设,该项目暂时未通过相关幸运快三注册验收,该项目开发企业还未持验收资料进行首次登记,我单位也多次进行催办,督促开发商尽快完成相关验收,完成验收后可办理不动产登记。(自然资源和规划局答复)
回复时间:2020-03-31

发布者: 王明虎 发布时间: 2020-03-04 14:19:17
尊敬的领导您好,我想了解一下咱县本斋乡具体有几家企业取得了复工申请?复工期间如果发生疫情企业如何处理?另外未取得复工申请的企业私自开工应如何处理?
回复: 经调查:一、本斋回族乡一共有五家规上企业达到复工复产资格,目前有四家企业提出申请,经过审批和报备复工复产;二、根据《幸运快三注册在疫情防控期间工业企业复工的专项工作方案》,企业严格落实方案内容的要求和具体的文件精神。企业在复工之前,由乡镇按照“企业开工必须具备的六个条件”进行严格验收。复工复产后县乡两级人民旅游 派出专人作为驻厂联络员,监督指导疫情期间企业复工复产情况并帮助解决企业复工复产中的问题和困难。企业一旦有疫情发生按照开工前制定科学规范的复工复产方案处理。三、本斋回族乡人民旅游 安排乡安监站和乡环保所联合市场监督管理局商林分局严格查处非法复工的企业。
回复时间:2020-03-09

 共393条记录 分页:    1  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  尾页
留言数量:402 回复数量:393 发布数量:393
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?6ae2b8a2b664bd70dbd0ba894ea9399d"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();